Можно ли подать в суд на продавца в данном случае?

Купила дом в 2016 году за 550000. Смотрел дом знакомый и сказал мне что дом хороший. И этот дом я не видела и заключила договор о купли продажи с продавцом дома. А когда я стала жить в доме 2-мя детми то этот дом оказался холодным не возможно пережить зиму дети всегда замерзали под полом балки гнелые крыша протикает нет построек заборы гнелые. Пришлось съехать. Дом не стоит 550000 минемум 50000. Прошло 3 года могу ли я подать в суд на продавца чтоб вернул хотя бы часть денег. Спасибо заранее за ваш ответ.

, Ольга, г. Братск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению что либо сделать уже невозможно — пропущен пресекательный 2-летний срок обнаружения недостатков. Суды отказывают в удовлетворении требований по недостаткам объектов недвижимости, требования по которым предъявлены после двух лет с момента передачи такого объекта недвижимости.

Подробности во вложенном файле.