8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на продавца в данном случае?

Купила дом в 2016 году за 550000. Смотрел дом знакомый и сказал мне что дом хороший. И этот дом я не видела и заключила договор о купли продажи с продавцом дома. А когда я стала жить в доме 2-мя детми то этот дом оказался холодным не возможно пережить зиму дети всегда замерзали под полом балки гнелые крыша протикает нет построек заборы гнелые. Пришлось съехать. Дом не стоит 550000 минемум 50000. Прошло 3 года могу ли я подать в суд на продавца чтоб вернул хотя бы часть денег. Спасибо заранее за ваш ответ.

, Ольга, г. Братск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению что либо сделать уже невозможно — пропущен пресекательный 2-летний срок обнаружения недостатков. Суды отказывают в удовлетворении требований по недостаткам объектов недвижимости, требования по которым предъявлены после двух лет с момента передачи такого объекта недвижимости.

Подробности во вложенном файле.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.01.2019