Можно мне законно отказаться от своей доли путем дарения детям?

доброго времени суток всем юристам и благополучия за юридическую помощь людям!

вопрос у меня такого характера...мы с женой состоим в официальном браке и купили квартиру с использованием МСК через кредитную организацию без залога недвижимости и добавлением свих средств!!!

сейчас подали все необходимые документы ПФР о распоряжение средств для перевода денег кредитной организации!

жена сделала обязательство о распределение долей у нотариуса в течение 6 месяцев со дня перевода денег распределить доли!

я не хочу воспользоваться своей долью... можно мне как отцу законно отказаться от своей доли путем дарения этой доли на двоих детей и на какой стадии???

на стадии соглашения о распределение долей у нотариуса, возможно это сделать???

Чтобы в реестр пошли документы уже как 3 собственника жена и дети!!!

заранее всем благодарен за ответы!

, денис, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый День Денис.

Нет, на стадии заключения соглашения об определении долей Вы не сможете отказаться от своей доли. После того, как зарегистрируете в Росреестре право общей долевой собственности на всех членов семьи, в том числе на Вас и получите выписку из ЕГРН, Вы можете обратиться к нотариусу и заключить договор дарения своей доли детям.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи