8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно мне законно отказаться от своей доли путем дарения детям?

доброго времени суток всем юристам и благополучия за юридическую помощь людям!

вопрос у меня такого характера...мы с женой состоим в официальном браке и купили квартиру с использованием МСК через кредитную организацию без залога недвижимости и добавлением свих средств!!!

сейчас подали все необходимые документы ПФР о распоряжение средств для перевода денег кредитной организации!

жена сделала обязательство о распределение долей у нотариуса в течение 6 месяцев со дня перевода денег распределить доли!

я не хочу воспользоваться своей долью... можно мне как отцу законно отказаться от своей доли путем дарения этой доли на двоих детей и на какой стадии???

на стадии соглашения о распределение долей у нотариуса, возможно это сделать???

Чтобы в реестр пошли документы уже как 3 собственника жена и дети!!!

заранее всем благодарен за ответы!

Показать полностью
, денис, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый День Денис.

Нет, на стадии заключения соглашения об определении долей Вы не сможете отказаться от своей доли. После того, как зарегистрируете в Росреестре право общей долевой собственности на всех членов семьи, в том числе на Вас и получите выписку из ЕГРН, Вы можете обратиться к нотариусу и заключить договор дарения своей доли детям.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019