Что можно предпринять, если заключили договор с юристами-мошенниками?

Заключили договор с юридической фирмой,которая находится в другом городе. После перечисления аванса, юрист не выходит на связь...Что делать??? Договор с синей печатью и подписью. Фирма существует.

  • image_rest_5c52031e69cec0.55204731
    .jpg
  • image_rest_5c52031e628ef4.75098414
    .jpg
, Светлана, г. Гусь-Хрустальный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем надо было заключать договор с юристом из другого города? У вас разве в городе не было юристов?  Во всех случаях начинайте с написания претензии о расторжении договора и о возврате денежной суммы. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении вашу претензию на имя руководителя фирмы.   Ждите от них ответ. Если не ответят, то вам надо обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы.

Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Поскольку договор не приложен и Вы усматриваете мошенничество — то можете обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о преступлении — мошенничестве по статье 159 УК РФ, однако поскольку есть договор — велика вероятность отказа в возбуждении дела, но там уже по обстоятельствам следует ориентироваться, что напишут в постановлении. Параллельно нужно направить в фирму претензию, в которой заявить об отказе от договора, указать на нарушения исполнителя и потребовать вернуть денежные средства, если деньги не вернут — обращаться в суд.

Светлана
Клиент, г. Гусь-Хрустальный
Вот договор. А юристы нашего города не имеют практики в подобных делах.

Пишите претензию в это ООО. Что просите расторгнуть договор и вернуть сумму. Отправляйте почтой, можете с описью вложения. А в суд уже сможете у себя в городе подать, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя.