8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если заключили договор с юристами-мошенниками?

Заключили договор с юридической фирмой,которая находится в другом городе. После перечисления аванса, юрист не выходит на связь...Что делать??? Договор с синей печатью и подписью. Фирма существует.

  • image_rest_5c52031e69cec0.55204731
    .jpg
  • image_rest_5c52031e628ef4.75098414
    .jpg
, Светлана, г. Гусь-Хрустальный
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зачем надо было заключать договор с юристом из другого города? У вас разве в городе не было юристов?  Во всех случаях начинайте с написания претензии о расторжении договора и о возврате денежной суммы. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении вашу претензию на имя руководителя фирмы.   Ждите от них ответ. Если не ответят, то вам надо обращаться в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы.  

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Поскольку договор не приложен и Вы усматриваете мошенничество — то можете обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о преступлении — мошенничестве по статье 159 УК РФ, однако поскольку есть договор — велика вероятность отказа в возбуждении дела, но там уже по обстоятельствам следует ориентироваться, что напишут в постановлении. Параллельно нужно направить в фирму претензию, в которой заявить об отказе от договора, указать на нарушения исполнителя и потребовать вернуть денежные средства, если деньги не вернут — обращаться в суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Гусь-Хрустальный
Вот договор. А юристы нашего города не имеют практики в подобных делах.

Пишите претензию в это ООО. Что просите расторгнуть договор и вернуть сумму. Отправляйте почтой, можете с описью вложения. А в суд уже сможете у себя в городе подать, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019