Как отцу-одиночке избежать аннулирования гражданства?

Аннулируют ли гражданство у отца одиночки ? Или можно будет попросить штраф вместо аннулирование ? ?

, Артем, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Не совсем понятно, на каком основании и кто хочет «аннулировать гражданство». Произвольно отменить решение о приемё в гражданство РФ невозможно.

Основания отмены решения о приеме в гражданство определены в ст.ст. 22 (Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации) и ст. 41.8 (Статья 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации) ФЗ «О гражданстве РФ»)

Если нет оснований, указанных в данных статьях Закона, то отменить решение о гражданстве невозможно