Предусмотрена ди доплата за стаж пенсионерам?

Мне 61 год. Стаж работы 42 года. Сегодня была в пенсионном фонде - хотела узнать про доплату к пенсии за стаж (прочитала в интернете). Отказали. Говорят,что это на уровне региона. У нас в городе Орле это не предусмотрено. В других городах платят, а у нас нет. Это правомерно?

, Светлана, г. Орел
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, Вам отказали правомерно. Дело в том, что очень многие вопросы предоставления различных льгот решаются на уровне регионов. Если нет федерального закона, то определенные льготы в одном регионе могут быть, а в другом их нет. Так получилось и с доплатой за стаж в городе Орле.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.