Может ли свекровь выписать невестку из квартиры?

Здравствуйте. Проживаем в квартире вместе со свекровью. Я прописана в ней "временно", собственниками являются свекровь и ее сын ( мой муж). Есть ребенок 1,5 года. Возник конфликт, планируем съезжать. Может ли свекровь выписать меня без согласия мужа и меня соответственно?

, Екатерина, г. Самара

Здравствуйте!

может в судебном порядке. Если фактически не будете проживать  в данной квартире, либо у Вас имеется другое жилье то с учетом Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» у нее имеются шансы на удовлетворение исковых требований.

В любом случае если у Вас временная регистрация — после окончания срока она прекратится.