Какая ответственность грозит за повторную езду в алкогольном опьянении?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое наказание ждёт за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Первый раз было лишение на 1,6 лет и штраф 30000, второй раз-уголовная ответственность и около 200 часов отработки. Что ожидает в третий раз? Попался без прав на незарегистрированной авто в состоянии опьянения. Спасибо

, Инга, г. Пермь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Ответственность предусмотрена ст. 264.1 УК РФ

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наказание достаточно суровое. Постарайтесь собрать как можно больше положительного характеризующего материала (характеристики с места работы и места жительства, наличие детей и т.д.).

С уважением