Как подать заявление в полицию по факту кражи 2,5 млн рублей путем переводов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли возможность подать заявление что бы хоть наказали за кражу денег. А именно, мой муж участник сво будучи в сильнейшем алкогольном опьянение отдыхал с девушками лёгкого поведения в апреле этого года. И они воспользовались его состоянием и увидев код совершили множество переводов на разные покупки. В общей сумме 2,5 миллиона рублей

, Жанна, г. Норильск

Добрый день.

Жанна, обратиться с заявлением в полицию может ваш супруг по факту кражи денежных средств с банковской карты.

Данное деяние является уголовно наказуемым. п.г ч.3 ст. 158 УК РФ

При этом необходимо предоставить по возможности доказательства хищения, показания свидетелей,  сведения о лицах, совершивших кражу.