Сколько дней у пристава на возбуждение производства и возврату долга с должника?
Добрый день, подал 17 января 2019 года заявление на возбуждение делопроизводства по взыскиванию с должника долга и приложил исполнительный лист из суда. Через неделю позвонил и спросил как продвигается дело, сказали через два месяца звонить и интересоваться, т.к. у них такой срок на заведение дела и аозврат. Подскажите пожалуйста так ли это и как на самом деле. так как должника недавно нашли и посадили в сизо, есть вариант что другие люди также начнут подавать заявление и взыскивать долги с него, через сколько они обязаны завести дело и вернуть мне деньги должника?
То есть вам нужно для начала узнать, возбуждено ли на данный момент ИП
Если нет — то сроки уже нарушены и вам нужно подавать соответствующие жалобы
Если было возбуждено и уже ведется, то вам нужно регулярно знакомиться с материалами производства и самостоятельно следить, делает ли пристав все, что должен, поскольку зачастую приставы работать не очень спешат
Перспектива удовлетворения ваших требований зависит о того, есть ли у должника деньги и имущество, на которое может быть обращено взыскание