Чем можно заниматься внутри клиники, имея лицензию по стоматологии общей практики?

Здравствуйте, имея практику ИП, и лицензию только на "стоматологию общей практики", каким видом деятельности может в итоге занимать врач? Только лечение? Или он может оказывать и другие стоматологическое услуги населению ( удаление, протезирование и другое) ? Спасибо.

, Ирина, г. Апатиты
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

В соответствии с утвержденным профессиональным стандартом, основная цель вида профессиональной деятельности врача-стоматолога: Профилактика, диагностика и лечение заболеваний зубов, полости рта и челюстно-лицевой области.

Обобщенной трудовой функцией является оказание медицинской помощи при стоматологических заболеваниях

Трудовыми функциями являются:

— Назначение, контроль эффективности и безопасности немедикаментозного и медикаментозного лечения

— Разработка, реализация и контроль эффективности индивидуальных реабилитационных программ

— Проведение и контроль эффективности санитарно-противоэпидемических и иных профилактических мероприятий по охране здоровья населения

— Ведение санитарно-гигиенического просвещения среди населения и медицинских работников с целью формирования здорового образа жизни

— Организационно-управленческая деятельность

Подробнее можно ознакомиться на портале профстандартов Минтруда - http://profstandart.rosmintrud...

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.