Оплата комунал. услуг

Здравствуйте, я в этом месяце ухожу в декрет, могут ли меня освободить от квартплаты(оплаты коммунальных услуг),в связи с декретом ,в квартире где я прописана, но я там не проживаю.Только плачу за то, что я там прописана

, елена, г. Красноярск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Елена, Ваша беременность никак не может повлиять на оплату коммунальных услуг.

Так как вы там зарегистрированы, у вас есть обязанность своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если вы там не проживаете,  и у вас нет приборов учета (счетчиков), то можете принести документы, подтверждающие продолжительность вашего временного отсутствия, вам сделают перерасчет за период временного отсутствия, но только за коммунальные услуги (газ, вода водоотведение, электроэнергия).

С уважением, Эдуард

елена
Клиент, г. Красноярск

скажите а какие документы?тоесть сумма уменьшится я буду платить меньше всегда?

Платить будете меньше только за период временного отсутствия.
Документами могут быть, например, билеты, временная регистрация по месту пребывания, командировочное удостоверение и др.