8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата комунал. услуг

Здравствуйте, я в этом месяце ухожу в декрет, могут ли меня освободить от квартплаты(оплаты коммунальных услуг),в связи с декретом ,в квартире где я прописана, но я там не проживаю.Только плачу за то, что я там прописана

, елена, г. Красноярск
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Елена, Ваша беременность никак не может повлиять на оплату коммунальных услуг.

Так как вы там зарегистрированы, у вас есть обязанность своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если вы там не проживаете,  и у вас нет приборов учета (счетчиков), то можете принести документы, подтверждающие продолжительность вашего временного отсутствия, вам сделают перерасчет за период временного отсутствия, но только за коммунальные услуги (газ, вода водоотведение, электроэнергия).

С уважением, Эдуард

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Красноярск

скажите а какие документы?тоесть сумма уменьшится я буду платить меньше всегда?

Платить будете меньше только за период временного отсутствия.
Документами могут быть, например, билеты, временная регистрация по месту пребывания, командировочное удостоверение и др. 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013