Могу ли я претендовать на получение статуса "Ветеран труда"?

 Игорь Леонидович, 20.05.1962 г.р.

-09.10977г.-03.1981г.-очная форма обучения в Челябинском Машиностроительном техникуме,

-03.1981г.-05.1983г.-работа в РМЦ ООО «ЧТЗ» г. Челябинск

-05.1983г.-06.1985г.-служба в рядах СА,

-06.1983г.-06.1994г.-работа в РМЦ ООО «УРАЛТРАК» г. Челябинск

-06.1994г.-05.2008г.-служба в МВД (старший следователь ГСУ при ГУВД Челябинской области),

-06.2008г.-08.2011г.-начальник охраны в ЧОП «Регион»,

-08.2001г.-по н/вр.-начальник отдела по предотвращению потерь в ООО «УниверсалКомпани» г. Челябинск (автоцентр),

Награжден:

-нагрудный знак «200 лет МВД России», удостоверение № 907 л/с от 5.11.2002 г. за подписью начальника ГУВД области,

-нагрудный знак «Лучший следователь», удостоверение № 334 л/с от 5.04.2004 г. за подписью начальника ГУВД области,

-медаль по выслуге 3 степени,

-медаль по выслуге 2 степени.

Могу ли я рассчитывать на получение статуса «Ветеран труда»? Если да, то куда обращаться и с какими документами?

С уважением

И. Смердов

, Игорь Cмердов, г. Челябинск
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

ЗА получением «Ветерана Труда » Вам необходимо обратится в Соцзащиту по месту прописки, из документов Вам необходимо:

1. Оригинал и копия удостоверения на медали по выслуге: 3 степени,  2 степени;

2. Копия СНИЛС;

3. Паспорт (Копия 1-й страницы и прописки)

4. Обязательная регистрация на портале ГосУслуг.

5. 2 фотографии 3 на 4 (любые)

6. Справка в места работы о том, что Вы проработали в органах 20 лет.

Оформление документов в Соцзащите занимает 10 дней.

Удачи Вам!