Признание ижс многоквартирным домом
Добрый день! Собираемся покупать жилье. Ситуация следующая. Есть участок 6 соток. На нем построили дом в 700кв.м. Пока он был на стадии строительства, участок и дом поделили на 3 собственников, выделив как собственность, не доли. Дом достроили и сделали в нем 8 квартир. 3 на одном участке, 3 на другом и еще 2 на третьем. Есть кадастровые паспорта на каждую квартиру с планом. В свидетельствах и в кадастровом паспорте указана не квартира, а жилое помещение. Мы хотим приобрести такое жилье. Получается по документам мы приобретаем в собственность жилое помещение и долю земли. Есть договора с водоканалом, энергосбытом и по газу на каждую квартиру отдельно. Отдельные лицевые счета. Изначально дом оформлен как ижс. Вопрос такой. Могут ли его признать как многоквартирный дом и заставить снести? Дом введен в эксплуатацию. Люди живут уже 2 года. Кто-то даже оформил ипотеку на данный вид собственности.
Могут и признать. То, чт оВы описываете подходит под определение МКД: