Можно ли оплачивать ЖКХ по QR-коду на квитанции?
Здравствуйте! Подскажите по QR-коду я могу оплатить квитанцию по оплате коммунальных услуг? Если, да, то такой момент. На одной квитанции он телефоном не распознается. Я могу осуществить данную операцию непосредственно в банке, через оператора? Интересует именно QR-код. И еще. Согласно ГОСТу Р 56042-2014 Приложение В (обязательное) в таблице В1 во втором разделе "Дополнительные реквизиты ......." и тут же колонка "SUM - сумма платежа, в копейках". Что это значит?
Если у оператора, то именно только по коду-нет, так как PayQR- это платежная структура только мобильных телефонов и планшетников