Отказ в приеме документов на РВП для гражданки Колумбии

Здравствуйте.

Моя жена колумбийка прибыла в РФ по безвизу 90/180. в течении 1-2 месяцев мы приготовили заявление и все необходимые документы для подачи на Рвп.

У нас отказываются принимать документы ссылаясь на соглашение между РФ и Колумбией, которое якобы ставит фз115 на второй план.

Статья 1

Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами

действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и

официальных паспортов), дающих право на пересечение границы (далее -

паспорта), могут въезжать (выезжать, следовать транзитом, пребывать) на

территорию государства другой Стороны без виз на срок до девяноста (90)

дней в течение каждого периода в сто восемьдесят (180) дней начиная с даты

их первого въезда.

Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать или

проживать на территории государства другой Стороны более девяноста (90)

дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его

территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или

консульском учреждении этого государства в соответствии с

законодательством государства въезда.

Не вижу ничего запрещающего подавать документы на РВП!

Ответ МВД по вопросам Миграции: Вашей супруге необходимо выехать за пределы РФ, получить визу в Консульском учреждении РФ в Республике Колумбия, после чего въехать в РФ в порядке, требующем получение визы и подать документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание.

Статья 4 того же самого соглашения говорит:

Статья 4

Граждане государства одной Стороны во время пребывания на

территории государства другой Стороны обязаны соблюдать законы и

правила этого государства, в том числе касающиеся требований таможенного,

пограничного и миграционного режима, финансового обеспечения поездок,

правил учета, передвижения и продления срока пребывания.

Из чего я делаю вывод, что именно фз 115 я должен руководствоваться и миграционная служба тоже.

Правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Моздок
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут