Можно ли продлить основной отпуск военнослужащего в связи с бракосочетанием?

Доброго времени суток! Я военнослужащий по контракту. Основной отпуск с 23 по 23 число. Могу ли в связи бракосочетанием 20 числа продлить себе отпуск? Насколько я знаю, там положено до 10 суток.

, Виктор, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В связи с бракосочетанием, по закону положено 3 дня выходных

Удачи

Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» статье 29 п. 18 Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом, можно только по справке продлить.