Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Возможность регистрации ТМ на физ. лицо

Добрый вечер, уважаемые Знатоки!

Короткий вопрос: можно ли зарегистрировать торговую марку на физическое лицо?

26 Октября 2012, 00:15, вопрос №22425 Анна, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый вечер!!

    Торговая марка предназначен для того, чтобы отличать товары или услуги одного производителя от однородных товаров или услуг другого производителя.

    Согласно действующему законодательству, производить товары или оказывать услуги на территории России можно только на основе государственной регистрации. Основываясь на этом, Патентное ведомство регистрирует товарные знаки (торговые марки) только на имя юридического лица или предпринимателя без образования юридического лица.

    Если же знак все-таки зарегистрирован на имя ф.л., то это является основанием для оспаривания регистрации.

    26 Октября 2012, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В Российской Федерации вы можете зарегистрировать товарный знак (не торговую марку), если зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя в установленном законом порядке.

    Это будет регистрация на имя физического лица, но обладающего правом ведения предпренимательской деятельности.

    С порядоком регистрации товарных знаков можно ознакомиться на сайте rupto.ru

    26 Октября 2012, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats