Как подать жалобу в прокуратуру за незаконное отключение электроэнергии?

Здравствуйте, у меня была задолженность по электроэнергии, сегодня мне пришли и отключили свет. Я сразу же пошол и оплатил всю задолженность. Принёс чек в управляющию компанию, но подключать они отказались без всяких причин! Уведомление на отключение электроэнергии не приходило, не в заказном письме не лично вруки не кто не вручал. Как написать жалобу в прокуратуру за незаконное отключение электроэнергии и бездействие управляющей компании?

, Александр, г. Шахтерск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Александр, пишите в свободной форме и обратите внимание на

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 28.12.2018)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», то

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

121(1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия.