Договор беспроцентного займа между юридическими лицами без доначисления налогов
Есть ли какая-то предельная сумма договора беспроцентного займа, заключенного между взаимозависимыми юридическими лицами, которая не повлечет доначисления налогов?
В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса. Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251настоящего Кодекса.