Могу ли я вступить в право собственности на долю квартиры, которую выдавали прабабушке?

Здравствуйте! Ситуация такая, моей прабабушке от работы дали ордер на 1/2 2-х к. квартиры, вторую половину дали ее сожителю, квартиру знаю точно они приватизировали, но после ее смерти сожитель каким то образом оформил квартиру полностью на себя. До сегодняшнего дня я была уверена что он 1/3 квартиры отпишет мне, но как выяснилось это ложная информация. Могу ли я что- то сделать, если прошло достаточно долго времени?

Вернее не я, а мой отец

, Екатерина, с. Кострома

Здравствуйте, Екатерина!

Если не прошло 10 лет со дня нарушения права, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

В случае, если прошло более 10 лет, то следует проанализировать возможность обращения в суд с исковым заявлением об устранении нарушения прав владельца, не являющегося собственником.