428 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какие сроки придет решение об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Здравствуйте. Я подала в суд установление отцовства и взыскание аллиментов. Было слушанье,потом днк. отцовство подтвердилось. назначили 1/4 часть от зароботной платы. В суде сказали,что должно придти письмо,а что мне потом куда идти с этим письмом? И что вообще делать дальше, как вообще и где получать деньги подскажите,?? Суд был 17 января жду решения . По почте ничего еще не пришло,что делать? заранее спасибо

30 Января 2019, 11:29, вопрос №2242351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7650
ответов
3259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Решение суда вступает в законную силу через месяц.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

За тем Вы берете в суде исполнительный лист и направляете судебным приставам. Дальше их работа по взысканию. 

30 Января 2019, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
58
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. !7.01.2019 года состоялся суд, в течении 5 дней у суда есть право на составление мотивированной части решения уда. Ели такое решение было изготовлено, то надо отсчитать месяц с этой даты (например: 17=5=22 число, то 22.02.2019 года решение вступит в законную силу, если не обжалует это решение никто). Далее 22.02 вы можете придти в суд и запросить у них решение суда со справкой о вступлении в законную силу. Что касается алиментов, то 17.01 вам должны были выдать исполнительный лист (это по закону), с которым вам надо обратиться в службу судебных приставов. 

30 Января 2019, 14:08
q Отблагодарить
0 0
58
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
 

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
 

30 Января 2019, 14:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.