Возможно ли оформление будущей пенсии при работе с договорами ГПХ?
Здравствуйте! Заключила договор гпх в прошлом году, в пенсионном фонде уже есть информация о том, что работодатель за меня уплачивает страховые взносы. Сам оригинал договора фирма не высылает, ссылается на публичную оферту.
Интересует такой вопрос: при оформлении будущей пенсии я не смогу предоставить сам оригинал договора гпх, но пенсионные взносы то уплачены, учтут ли мне в таком случае страховой стаж по договору гпх при расчете будущей пенсии?