8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра выписать моего мужа и продать квартиру?

Здравствуйте.У мужа сестра продает квартиру но он тоже там прописан она может его выписать без него и оставить его нес чем?должна ли она ему чтонибудь от продажи этой квартиры?

, Ира, г. Якутск
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если муж не является собственником, то от продали ему ничего не положено. А вот если он не хочет выписываться, то сестра сможет это сделать через суд, приведя достаточные аргументы. Также, исход дела зависит от того, каким образом была получена квартира, на каких основаниях зарегистрирован Ваш супруг, была ли приватизация с отказом в пользу другого и множество других факторов. 

Поэтому, если Вам потребуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат с описанием своей ситуации более подробно. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 

Если муж не  являетесь собственником квартиры то и   по закону он  не может рассчитывать на часть денежных средств, вырученных от продажи квартиры.

Если  муж был зарегистрированы и проживали в квартире на момент её приватизации то у него  бессрочное право пользования и проживания в данной квартире (то есть даже новый собственник, которому квартира будет продана сестрой, не вправе выселить  в судебном порядке).

Если же право собственности  на квартиру возникло не в порядке приватизации (либо не были зарегистрированы в квартире и не имели право на участие в приватизации)  В этом случае новый собственник вправе выселить  из квартиры в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Раздел имущества
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, у него нет не каких прав на нее, так как квартира была подарина по дарственно
Доброе утро, как выписать бывшего мужа из моей квартиры , у него нет не каких прав на нее , так как квартира была подарина по дарственно
, вопрос №4057077, Екатерина, г. Первоуральск
Налоговое право
Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
Здравствуйте,скажите пожалуйста муж получил квартиру,как сирота в2016году и прописался в ней сразу,а мы с ребенком прописались в 2018году.Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
, вопрос №4056840, Валентина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.01.2019