Где мне взять справку о северных надбавках, если фирма обанкротилась?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, где мне взять справку о северных надбавках,если фирма обанкротилась?

, Галина, г. Москва
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте. Работодатель должен самостоятельно высчитывать северную надбавку по трудовой книжке работника. Грамотные работодатели не ориентируются на подсчеты других работодателей. Порядок начисления данной надбавки устанавливается нормативными правовыми актами. Требование данной справки незаконно. В любом случае размер северной надбавки мог быть также указан в Вашем трудовом договоре, расчетных листках. В архиве ликвидированных предприятий можете посмотреть все документы, связанные с Вашей трудовой деятельностью.