Законна ли предпринимательская деятельность не на собственном участке ИЖС?
Здравствуйте. В собственности есть участок под ИЖС на котором планирую возвести одноэтажное строение площадью 300 кв.м. В этом же строении планирую прописаться и жить. Но большую часть строения 200-250 кв.м. хочу использовать под спортивную секцию, я уже оформлен как ИП. Законна ли будет моя деятельность в моем собственном доме? Надоело снимать сараи по цене Тадж Махала у идиотов (извините, наболело).
В идеале, с точки зрения закона, чтобы все-таки, ваша идея была реализована правомерным путем, существует долгий путь, вкратце: выделение из вашего текущего участка под ИЖС нового — где будет строение, придание ему соответствующего вида разрешенного использования, проектирование, получение разрешения на строительство, стройка, ввод в эксплуатацию, и тогда — вперед.
Ну, и, безусловно, нужно будет соблюсти все нормативные требования для строения, которое будет предназначено для проведения желаемых спортивных занятий.