Как вывести долю в натуре в бывшем общежитии?

Здравствуйте! Как продать комнату в бывшем общежитии в ипотеку, если она идет как доля 18/30. Слышал нужно выводить долю в натуре. Спасибо!

, Равиль, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Равиль

Если это возможно оборудовать технически, то на практике только в судебном порядке с иском о разделе недвижимости в натуре (например квартиры) и выделении Вам в собственность изолированного жилого помещения в виде комнаты по такому-то адресу с такой-то площадью.

Равиль
Клиент, г. Самара

Т.е. мне надо подать иск на город? Так как вторая комната муницыпальная и там никто не проживает. И в помещение нет общей кухни.

Да к администрации города или района, смотря у кого на балансе