Кем должна быть подписана квитанция об оплате ЖКУ?

Здравствуйте, квитанция об оплате ЖКУ должна быть подписана главным бухгалтером и стоять печать организации?

, Павел, г. Тюмень
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно пункту 71 Постановления Правительства РФ № 354, примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги и методические рекомендации по ее заполнению устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.Приказом Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг», такая форма утверждена. В пункте 61, постановления указаны требования к содержанию платежного документа.

Из сказанного следует, что подпись главного бухгалтера, а также печать организации, не является обязательным требованием к платежному документу для внесения платы за ЖКУ.