Как в реестре оформить обременение на детские доли?

здравствуйте. помогите внести обременение на детские доли в частном доме,купленном под материнский капитал и субсидию молодой семье семья из 4 человек у каждого 1/4 необходимо защитить детские доли от каких либо действий со стороны родителей

, Елена Николаевна, г. Курск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

здравствуйте. помогите внести обременение на детские доли в частном доме, купленном под материнский капитал и субсидию молодой семье семья из 4 человек у каждого 1/4 необходимо защитить детские доли от каких либо действий со стороны родителей

Елена Николаевна

Для наложения обременения необходимы основания. Если недвижимость приобреталась на средства материнского капитала, то скорее всего обременение изначально было. Что-то известно об этом? Имуществом несовершеннолетних детей распоряжаются их родители с согласия опеки.