Кто должен выполнить демонтаж кондиционера?
Доброго времени!
Приобрёл кондиционер, установил, через два месяца он перестал работать,обратился в сервисный центр, сказали что я должен его демонтировать а после они его заберут,но разве не продавец должен производить демонтаж?
, Виктор, г. Москва
Олег Чебыкин
Виктор,
Установка кондиционера рассматривается как переоборудование (переустройство) помещения (ст. 25 ЖК РФ), а в некоторых случаях — как реконструкция здания (п. 14 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ). Соответственно, переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке от уполномоченного органа местного самоуправления (п. 7 ч. 1 ст. 14 ЖК РФ).