8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что трубы перемерзли не по нашей вине?

Здравствуйте! У меня договор аренды с ИП на отдельно стоящее здание. Взяли помещение в ужасном состоянии, три месяца приводили в порядок отопление, проводку, делали ремонт. Аренду платили уже в октябре, хотя фактически начали работать с 17 ноября. Планировали начать окупать затраты с нового года, так как рядом со зданием с 28 декабря начинали работать горки. Заказали рекламу (раздачу), получили ее как раз 29 декабря. Однако, 27 было отключение тепла, нас никто не предупредил, мы обнаружили 28 что трубы холодные, обратились в ТЭЦ лично. Там сказали, что отключение не было, тогда мы написали хозяйке помещения, что не можем больше работать, так как отопления нет. Она пришла, стала всем звонить, позвала кучу сантехников. Сантехники решили, что нужно проверить замерзли ли трубы и делается это только лишь распилом трубы. Чтобы доказать, что там лед. Они так и сделали, у нас есть свидетели. Обещали дать акт. Акт получили через месяц о том, что они демонтировали трубу по нашему заявлению. Нигде не написали, что это было их решение, заявления не было. Мы планируем подавать в суд на хозяйку помещения, так как она отказалась ставить эл. котел и в связи с этим все трубы внутри здания перемерзли. И на ТЭЦ, с которыми у нас договор, о возмещении ущерба. Как быть с Актом и есть ли у нас вообще шанс выиграть? У нас упущенная выгода, не оправданные затраты на ремонт, полный сбой деятельности. С хозяйки здания планируем получить год безарендной платы.

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Необходимо вызывать специалиста по данной части для проведения независимой экспертизы. Когда эксперт осуществит осмотр, то составит экспертное заключение, в котором будет указано, что послужило причиной данной аварии.

Конечно, шансы на положительный исход есть. Нужно составлять исковое заявление и на основании независимой экспертизы доказывать Вашу невиновность и виновность других лиц.

Могу оказать помощь в составлении искового заявления недорого.

1
0
1
0
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Татьяна, здравствуйте! Для подготовки линии защиты либо нападения в суде надо понимать, являлись ли эти сантехники представителями управляющей компании либо иного ведомства полномочные производить ремонтные работы. Действительно, необходимо независимое мнение эксперта, на предмет установления причин аварии и виновника.  Для более подробной консультации по данному вопрому пишите лично в чат. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019