Как быть, если банк не хочет отдавать деньги?

Здравствуйте. Такая ситуация со сбербанком. Папа в банкомат сунул 5000 купюру не туда. И деньги провалились. Есть свидетель. Написал заявление в центральный банк сбербанка. На что сказали через 3 дня переведем на карту. Инкасаторы вытащили купюру 5000 руб. Есть свидетель продавец, что мой папа не в тот отдел банкомата вставил ккпюру и этот продавец видела, как инкасаторы вытаскивали 5000. На что папе через 3 дня ответили отказом перевода денег. Подскажите как быть?

, Алёна, г. Канск

Добрый день, Алёна.

На чем основан отказ банка?

Направьте в банк претензию или обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в указанной сумме. В суде Вы можете просить о допросе свидетеля. Также можно вызвать инкассаторов, которые нашли деньги на месте (также в качестве свидетелей). Возможно есть записи с камер видеонаблюдения. Их желательно получить самостоятельно заблаговременно во избежание утраты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).