Может ли работающая жена получить налоговый вычет за неработающего мужа?

Одна квартира приобретена и оформлена на меня, а другая квартира приобреталась с оформлением на жену. Жена налоговый вычет со своей квартиры получила (260 т.р.), а вот я вышел на пенсию и не успел полностью выбрать всю сумму вычета (от 130 т.р. осталась треть, уже 3 года не делаю возвраты) со своей квартиры. Может ли работающая жена получить оставшуюся сумму вычета вместо меня?

, Серегей, г. Урень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли работающая жена получить оставшуюся сумму вычета вместо меня?

Серегей

Сергей, добрый день! Нет, в данном случае этого сделать не получится поскольку супруга как понимаю свое право на получение вычета полностью использовала. Вы если получаете пенсию можете получить вычет за три предыдущих налоговых периода (зависит от того когда возникло право на вычет) либо получить остаток в будущем если появятся доходы с которых уплачен налог  поставке 13%