Куда жаловаться на запах навоза от конно-спортивной школы?

Доброе утро, мучает ужасный запах навоза и мочи от конно-спортивной школы, школа находится практически в плотную к многоквартирному жилому дому. Содержат там 50 лошадей и очень редко вывозят навоз, навоз хранят на открытом воздухе, обычной, огромной кучей, которая парит и воняет! Куда нам обращаться и как вообще действовать, чтобы решить вопрос!?

, Павел, г. Нижний Новгород
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Павел!

Понимаю Ваше недовольство.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в роспотребнадзор, где подробно изложить сложившуюся ситуацию и укажите на необходимость провести анализ атмосферного воздуха.

Общий срок рассмотрения письменных обращений граждан — тридцать дней со дня регистрации письменного обращения (Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги «Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок» (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 марта 2011 г. N 174н)).

Если органы роспотребнадзора оставят Вашу жалобу без внимания, то рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго!