Положена ли надбавка к пенсии в моей ситуации?

здравствуйте. я с 2012г кавалер ордена мужества. с 13 по 14гг получал пенсию по военной травме. скажите пожалуйста пологается ли надбавка к пенсии по военной травме, за орден мужества. и если да, что для этого нужно было сделать. за ранее спасибо вам.

, Хаваж, г. Моздок

Доброго времени суток!
На самом деле тема очень обширная и требует осмотр и изучение имеющихся документов. Но, если вкратце, то всю информацию и о травме и о наградах вы должны представить в ваш пенсионный отдел, с вопросом «о предоставлении вам предусмотренных законом льгот и компенсаций» (используйте эту фразу в вашем обращении). Ну и важно, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.