8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли встречный иск ответчика в данном случае?

К примеру, истец подал иск указав в нём своё ложное место жительства, вся доказательная база истца строится на привязке к месту указанному в иске, но фактически он там не проживает. Исковое принято в суде. По сути получается исковое заявление неосновательное и в его рассмотрении суд откажет, если ответчик укажет на это в процессе. Поскольку это гражданский процесс а не уголовный, в нём нет никаких санкций за ложные показания для сторон. Вопрос: Примут ли встречный иск ответчика, если указать о намеренной лжи истца касательно места прописки и подтвердить это документально? Или ответчику так-же будет отказано во встречном исковом заявлении на основании — оставленного без рассмотрения «безосновательного искового заявления от истца», а следовательно, он не будет подсуден по месту подачи искового заявления истцом? Ведь подача искового заявления осуществляется по месту регистрации человека на которого подают. С одной стороны, судья не имеет права отказать во встречном исковом, но если будет признан иск истца не подлежащим рассмотрению? Ну вы меня поняли

Показать полностью
, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Во встречном иске должны быть указаны какие то встречные требования. Просто написать что неправильный адрес этого мало. Об этлм можно просто в процессе сказать.

0
0
0
0
Ярослав Николаевич
Ярослав Николаевич
Клиент, г. Волгоград
Встречные требования есть. Вызывает опасения обозначенная проблема. Будет ли принят к производству встречный иск если откажут истцу.

Если иск истца не будет принят, то и встречный конечно тоже. А если иск истца будет принят, то далее будет право судьи принять ли встречный иск и рассматривать ли их оба в одном процессе.

Статья 138 ГПК. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019