8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплатили деньги за работу?

делал ремонт квартиры без письменного договора,"ударили" по рукам как два мужика. сделав половину работы,спросил аванс,который мы обговаривали,но денег я не получил. мне пришлось временно свернуть свою работу,в результате зказчик мне стал угрожать и настаивать на том,чтоб закончить ремонт полностью под ключ. подскажите пожалуйста,как мне быть?

, Александр, г. Навашино
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Однозначно, просто так, ремонт дальше не делать. 99,9%, что вас обманут. Нужно собрать веские доказательства о вашей предварительной договоренности и далее уже диктовать свои условия. А в случае необходимости у вас будет право и возможность обратиться в прокуратуру и/или в суд. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно норм Гражданского кодекса  РФ при сумме сделки свыше 10 000 рублей, вы обязаны заключить ее в письменной форме. Скажите, что согласен, когда подпишем соглашение и о сумме договора и об авансе, и о сроках ремонта и сроке выплат за произведенную работу. Делайте фото работ каждый день, чтобы в случае спора было видно что вы производили работы. Есть риски что вас обманут.поэтому продолжайте ремонт только после письменного соглашения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019