8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам избежать штрафа за отсутствие прописки?

Здравствуйте! По решению суда меня выписали из квартиры в 2014 году, я об этом не знала, причем меняла паспорт и прописку подтверждали, а тут вышла замуж и опять при смене паспорта не подтвердили. Я приехала к паспортистке и та сказала, что аж с 2014 года нет прописки. Сейчас буду прописываться к мужу, НО как мне избежать штрафа? Я ведь даже не знала, что прописки нет! P.S. Моя мама была там так же прописана, ее выписали в то же время, но так же летом при смене паспорта по возрасту ей подтвердили прописку, а паспортистка так же на нее дала листок об убытии в 2014 году. Как нам избежать штрафа? В той квартире мы не проживали, а только были прописаны.

Показать полностью
, Дарья, г. Саратов
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Дарья, здравствуйте!

Вам придется давать объяснения относительно сложившейся ситуации, а в случае привлечения Вас к административной ответственности оспаривать это привлечение в судебном порядке.

Во-первых Вы не знали о судебном решении, после решения меняли паспорт и сотрудники УФМС ставили Вам штамп с регистрацией, чем подтверждали её наличие.

Во-вторых: 

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
 

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
Если квартира в доме, попавшему в программу реновации, будет передана близкому родственнику по договору дарения, то как будет обстоять дело с уплатой НДФЛ. Если он будет продавать новую квартиру, полученную по программе, сразу после получения? Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
, вопрос №4077082, Елена, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала?
Добрый день! Вопрос возможно ли частично ограничить права отца ребенка. Парню скоро 10 лет. В разводе мы 9 лет. Отец может позвать на прогулку парня , увезти и оставить где-нибудь одного или просто грубо обращаться. Мужчина вменяемый, работоспособный, даже алименты платит, НО временами его обращение с людьми пугает (поэтому собственно и развелись). Сын отца любит, но после грубых эпизодов мы все долго отходим. Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №4076177, Ольга, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Какие мои действия, даты избежать отключения?
Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?
, вопрос №4074963, Антон, г. Москва
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.01.2019