8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно взыскать моральную компенсацию?

Добрвй вечер. Два дня назад попали в аварию, вызвали такси сели на задние сидения, вообщем ехали со скоростью 60км/ч и тут на перекрестке когда мы можем ехать на красный вылетает инфинити и врезантся в нас , за рулем оказался мужчина 41 года пьчный и еле стоящий на ногах , он убегал от дпс и врезался в нас. С ним и водителем нашего такси все хорошо, но мне и подруге не очень. У нее боли в области грудной клетки, у меня сломан частично шейный позвонок C 2 , ушиб ребер , перелом нижней стенки левой глазницы. Как с этого пьяницы можно запросить моральную компенсацию , не просто чтобы он оплатил лечение по чекам , а выплатил моралку . Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Добрый день, Анна.

Вы имеете право потребовать компенсацию морального вреда с причинителя вреда (виновника). Для этого Вы можете собрать документы по ДТП, подтверждающие получение Вами вреда здоровью в результате его действий и предъявить исковое заявление в суд.

Также отмечу, что Вы имеете право обратиться в страховую компанию за получением страхового возмещения по факту причинения вреда здоровью.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Я была в больнице, делали снимки и зафиксировали все переломы. И когда звонили в наш отдел гибдд сказали собирать все чеки, на что тратила свои деньги.

В ГИБДД получите документы по факту ДТП и выясните был ли у виновника полис ОСАГО на момент ДТП. Если был, то обратитесь с заявлением в его страховую компанию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом случае можно будет получить по возвращению компенсацию за санаторное лечение и проезд?
Здравствуйте. Подскажите пж.может ли военный пенсионер с семьёй поехать на санаторно-курортное лечение за свои средства в бюджетный санаторий, а не в ведомственный. В этом случае можно будет получить по возвращению компенсацию за санаторное лечение и проезд? В ведомстве уже много лет отказывают в получение путевки (в летнее время май-сентябрь)из-за их малого количества, а льготников много. Ехать зимой с ребенком нет возможности.
, вопрос №4960030, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Юристы отозвали заявление по банкротству из суда. По их вине суд три раза не принял документы. Что можно сделать чтоб вернуть свои деньги уплаченные по договору и 25 тыс переведенные в Арбитражный суд?Куда обращаться? В роспотребнадзор, прокуратуру или сразу идти в суд. Можно ли взыскать моральный вред?
, вопрос №4955495, Лариса, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли с него взыскать еще какие нибудь проценты или моральную компенсацию?
Добрый день! Подскажите, что делать в такое ситуации: видеограф не отдает свадебное видео, скинул только исходный материал. Договорились что готовое видео будет готово в декабре, а уже май, перестал отвечать на звонки и сообщения. Договор не составляли, оплату переводили на карту, чеки, переписка все есть. Как быть в такой ситуации? Нужно идти в суд по иску по защите прав потребителей? Видеограф не оформлен как ИП или юр.лицо. Можно ли с него взыскать еще какие нибудь проценты или моральную компенсацию?
, вопрос №4954428, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2019