8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается молодой семье в которой родились тройняшки?

Мне 20 лет мужу 26,ожидаем появления троих малышей. Что полагается и какие выплаты нам положены? слышала что еще выплачивают 47-48т. при родах,это правда?! А еще у нас нет жилья и тот дом где мы прописаны идет под снос уже как лет двадцать. Что делать и куда обращаться когда родятся малыши????

, Аделина, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Аделина. После рождения малышей Вам нужно будет обратиться в органы ЗАГС для регистрации рождения детей, где Вы получите свидетельства о рождении.

Поскольку Вам с мужем нет 35 лет, то Вы сможете участвовать в Федеральной программе «Молодая семья» - стать в очередь на получение денежных средств для приобретения жилья исходя из количества членов семьи.

Также после рождения малышей Вы можете подать заявление в отделение Пенсионного фонда  на получение сертификата Материнского капитала, который также дает Вам право после достижения малышами 3-летнего возраста потратить денежные средства ( в 2013 году это порядка 408 000 рублей) на приобретение жилья, либо использовать сертификат раньше на погашение процентов и основного долга по займам, кредитам, ипотеке на покупку жилья.

Также Вы получить пособие по случаю рождения детей в тройном размере по месту работы одного из родителей ( если Вы не трудоустроены — в органах соцзащиты).

В некоторых субъектах РФ многодетная семья получает льготы по оплате услуг ЖКХ в размере 50%, а также получает сертификат в размере 100 000 на приобретение жилья. Я думаю, мои московские коллеги осветят вопрос московских пособий подробней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 19.09.2013