8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени действительна данная ксерокопия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Если заверить копии документов у нотариуса,в течении какого времени они действительны? И какая стоимость этой услуги?

, Алена, г. Кисловодск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! В слоответствии со ст.333.24 Налогово кодекса РФ (НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий), размер госпошлины в данном случае 100 ( сто) рублей- 

за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, — 100 рублей.

Аналогичен и размер нотариального тарифа в случааях, если нотариальное заверение не обязательноЧто касается срока действия копии, то срок действия копии документа определяется сроком действия самого документа.Например, если действие свидетельства о рождении-бессрочно, соответственно, срок действия копии также не ограничен

0
0
0
0
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Срок действия заверенной копии законодательство не предусматривает. По общему правилу признаётся «Разумный срок» — определяемый качественным состоянием документа — пока он читаем и не деформирован (не смят, ни разорван на части и т.д).
2. Точную стоимость следует узнавать по месту вашего нахождения у нотариуса — т.к цена отличается по регионам (в Москве — это одна цена, в Новосибирске — другая, в Самаре — третья). Но в пределах РЕГИОНА — она у всех нотариусов единая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.01.2019