8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне капитал на моего второго ребенка?

Здравствуйте.Моя мама родила второго ребенка и воспользовалась Материнским Капиталом.На момент получения мне было 22 года.Материнский капитал использован в покупке жилья.У меня есть в этой квартире доля.Положен ли мне капитал на моего второго ребенка?!

, Наталья, г. Воронеж
Елена Леонидовна Бородько
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Наталья.

Основания получения материнского (семейного) капитала закреплены в Федеральном законе № 256, который установил кому дается материнский капитал, порядок и условия выплаты целевого социального пособия при рождении (усыновлении) второго и/или последующего ребенка.

Исходя из этого, при рождении у вас второго ребенка — вам положен материнский (семейный) капитал. 

Наличие у вас доли в квартире, купленной за материнский капитал вашей матерью не лишает вас право на получение МК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
Здравствуйте. По трудовой книжке моя должность называется медицинская сестра по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам СМП. Но в мои обязанности входит работа медицинской сестры приёмного отделения. Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
, вопрос №4056238, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
, вопрос №4056085, Тан, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.01.2019