Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

День увольнения при сокращении

Здравствуйте! Получил уведомление о сокращении 31 июля 2012 (под роспись). От дня уведомления, через два месяца- увольнение. Истечение двух месяцев приходится на воскресение 30 сентября (нерабочий день). Какой день считать увольнением последнюю рабочую пятницу-28 число или понедельник- 01 октября? В уведомлении конкретный день увольнения не прописан.

График работы- пятидневка. Спасибо!

25 Октября 2012, 23:29, вопрос №22418 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В части 4 статьи 14 ТК РФ говорится, что если последний день увольнения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока трудового договора считается ближайший следующий за ним рабочий день. Следовательно, последним днем работы и соответственно днем увольнения работника считается следующий за выходным рабочий день. Именно он должен указываться в приказе об увольнении.

    26 Октября 2012, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats