Дает ли звание почетного энергетика право на звание ветерана труда?

Здравствуйте ! Мне присвоено звание Почетный энергетик Омскэнерго. Дает ли это звание право на получение звания ветеран труда.Пенсия по старости назначена.

, Наталья, г. Казань
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Чтобы получить звание “Ветеран труда”, человеку нужно соответствовать трем основным критериям:

  1. Иметь определенный стаж работы: 20 лет для женщин, 25 – для мужчин.
  2. Не менее 15 лет работать в одной и той же отрасли.
  3. Иметь награду, или орден, или почетное звание, или медаль, или грамоту ведомства, где проработал.

Если Вы соответствуете всем критериям, то да, имеет право на звание почетного энергетика.