Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике, если этого не требует институт?

Я учусь на втором курсе колледжа и после него планирую поступить в институт.Можно ли не сдавать ЕГЭ по математике ,если этого Не требует институт ,а сдать только два предмета ,русский и литературу ?

, Chokavo, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы хотите поступить в ВУЗ после колледжа, то ЕГЭ сдавать не нужно.

ВУЗ проведет вступительные испытания в форме, которая ему больше всего нравиться — тесты, билеты и т.п.

 Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,

Добрый день,

Если Вы хотите поступить в ВУЗ после колледжа, то ЕГЭ сдавать не нужно.

ВУЗ проведет вступительные испытания в форме, которая ему больше всего нравиться — тесты, билеты и т.п.

 Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,