8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Не годен к вдв. Могу ли отказаться от назначения на равную должность в пехоте

хочу уволиться по ошм. признан не годным к службе в вдв. но если предложат равнозначную должность в пехоте тогда по ошм меня не уволят. могу ли я отказаться от предложенной должности?

Уточнение от клиента

я офицер. служу в вдв. имею выслугу 10 лет. то есть при увольнении по ошм получу хорошие деньги. но если мне предложат должности в других видах вооруженных сил и я не смогу отказаться, то меня просто переведут из вдв в пехоту. поэтому вопрос могу ли я отказаться от всех предложений и уволиться по ошм.

, влад, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! 

В соответствии с п.4. ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Поэтому основание для увольнения по ОШМ у Вас есть, главное, чтобы не было других основания для увольнения и не было вашего согласия с назначением на другую воинскую должность.

С Уважением! 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А у Вас какой ВУС? Дело в том, что увольнение по ОШМ возможно в частности

Положение о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99).

Ст. 34

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность

0
0
0
0
влад
влад
Клиент, г. Москва
у меня вус врача что то вроде 902000, не помню. по результатам ввк я не годен к вдв и думаю что не могу исполнять обязанности по своей военно учетной специальности. главное имею ли я право отказаться от должностей.

Тогда у Вас пока нет оснований для увольнения. Вы по ВУСу не признаны негодным.

Отказываться можно только от вышестоящих или нижестоящих.

На равную назначить могут и без Вашего согласия

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2019