8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля по заверенным копиям?

Можно-ли оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля по заверенным копиям документов на автомобиль.

29 января 2019, 13:44, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для оформления нотариальной доверенности нужен паспорт доверителя и паспортные данные доверяемого и по этой доверенности доверенное лицо сможет осуществить сделку (ст. 185 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2019, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, в данном случае препятствий никаких нет.

Нотариусу оригиналы документов на автомобиль для оформления доверенности не обязательно предъявлять — достаточно ксерокопии или фотографии в телефоне (данные автомобиля нужны для того, чтобы их отразить в тексте доверенности и не более).

08 февраля 2019, 05:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оформить ген доверенность на автомобиль по копии ПТС и свидетельства о регистрации?
Добрый день! Подскажите, можно ли оформить генеральную доверенность собственнику на автомобиль по копии ПТС и свидетельства о регистрации автомоболя? Оригиналы находятся в другом городе
17 мая 2019, 09:57, вопрос №2361604, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль по копии техпаспорта?
Здравствуйте, не подскажете возможно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль по копии техпаспорта?
25 августа 2017, 08:37, вопрос №1734120, Алексей, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль, чтобы ее нельзя было отозвать?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста возможно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль так,что бы ее нельзя было отозвать?
27 марта 2017, 14:48, вопрос №1586899, Юрий, г. Братск
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль предоставив заверенные копии документов на автомобиль(ПТС,СТС)?
22 февраля 2016, 11:55, вопрос №1154091, Алексей, г. Салехард
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль человеку без в/у?
можно ли оформить генеральную доверенность автомобиля человеку без прав и кто понесёт наказание если его поймает гаи?
29 сентября 2015, 12:10, вопрос №990722, Роман, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2019