8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы на курение в семейном общежитии

Живу в семейном общежитии, еще до того как тут поселилась с молодым человеком тут курили в туалете, понятно, что сейчас так же курят, мне надоело, что моя одежда пропахла сигаретами и я стала каждый раз когда хожу в туалет, если там пахнет, открывать окно. Теперь в мою сторону поступили угрозы, не знаю насколько серьезные. Как их приструнить, припугнуть, можно ли как-нибудь пожаловаться чтобы они за курение штраф заплатили. Или можно ли курить в семейном общежитии? Помимо этого много таких общих неурядиц, как их можно уладить? Если зафиксировать факт курения, то куда обращаться и что дальше делать?

Показать полностью
, Диана, г. Великий Новгород
Станислав Бирут
Станислав Бирут
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ курить в семейном общежитии запрещено. За это положен штраф в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ст 6.24 в размере 500-1000 рублей.

Фиксируйте факт курения и обращайтесь с заявлением в отделение полиции. В данном заявлении также можете указать лиц, угрожавших Вам, а также суть самих угроз.

0
0
0
0

Дополнительно обратитесь с заявлением к коменданту общежития, в котором потребуете принять меры в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019