8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить возражение, поданное в суд?

Добрый день. на первом судебном заседании в качестве ответчика озвучил и передал в письменном виде свое возражение на иск. дело в итоге передали в другой суд и за это время появились уточнения, добавления к возражению. как их оформить? как новое возражение или уточнения к возражению (про такой документ правда вообще ничего не нашел)

, Руслан, г. Казань
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Руслан, вы можете представить в письменном варианте «Дополнения к возражению» либо давать устные пояснения в судебном заседании которые будут занесены в протокол.

Статья 35 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Руслан,если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы вправе оформить дополнение к возражению на иск, дополнительно указав новые обстоятельства.

На самом деле навивание представленного документа не будет иметь значение, главное содержание. Это могут быть так же письменные пояснения, объяснения для суда.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, сколько стоит составить возражение в суд
Добрый день, сколько стоит составить возражение в суд
, вопрос №3100730, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Чтобы это исправить, нужно поменять в шапке возражение наименование суда и повторно направить его Ответчику или я могу сразу исправленный документ направить в суд, не направляя ответчику?
Подскажите мне пожалуйста. Я направляла возражение на отзыв Ответчика и в шапке возражения указала не тот суд, соответственно документы не зарегистрировали, так как адресованы не тому суду. Чтобы это исправить, нужно поменять в шапке возражение наименование суда и повторно направить его Ответчику или я могу сразу исправленный документ направить в суд, не направляя ответчику ?
, вопрос №3146875, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как составить возражение в суд что бы пересмотрели дело и уменьшили пени по кредиту
Как составить возражение в суд что бы пересмотрели дело и уменьшили пени по кредиту
, вопрос №3184005, Марина, г. Москва
Гражданское право
Может ли быть на сайте суда ошибка техническая, стоит ли доверять этой информации, а то начал переживать вдруг Судья решил иначе или возражение до суда не дошло, хотя уведомление о вручение получил
Мной было выслано возражение на иск в связи с пропуском истцом Сиди ходатайство рассмотрения без присуствия моего. Судебное заседание прошло, решения не получал, срок затягивается с высылкой, помошника судьи никогда нет на месте. Но на след.день после заседания на сайте появилось Удовлетворено. Вопрос! Может ли быть на сайте суда ошибка техническая, стоит ли доверять этой информации, а то начал переживать вдруг Судья решил иначе или возражение до суда не дошло, хотя уведомление о вручение получил. Спасибо!
, вопрос №3220207, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Нужно составить возражение в суд на исковое заявление от департамента животного мира о взыскании суммы
Нужно составить возражение в суд на исковое заявление от департамента животного мира о взыскании суммы ущерба 120 т р Следствие прекратило расследование т к не нашла состава преступления ни уголовного ни административного т к было установлено что я мясо купил но за то что я его вез в машине мне выписали штраф 3000т р по ч 1 ст 8.37 Коап Р Ф я его оплатил, теперь они подали на ущерб животному миру на 120 т р оплата за возражение 1500р
, вопрос №3227067, александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.02.2019