8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли прав по 12. 8 ч 1 КоАП?

Здравствуйте. В июле 2013 надул 0,204 мг/л. Погрешность алкотестера 0,048. Лишат ли меня прав, или будет учтена погрешность (0,204 - 0,048 = 0,156) и я попадаю под новый закон?

16 сентября 2013, 11:10, Сергей,
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте.
0,16 — это и есть возможная суммарная погрешность.
Закон не допускает «пьяную» езду, закон защищает таким образом от случайностей.
Потому показатель, превышающий 0,16 — это уже показатель наличия опьянения.
А вот лишат или не лишат — решит суд.
Показания прибора — это ещё не постановление мирового судьи.

19 сентября 2013, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже
Доброго времени суток! Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019. Со мной произошла следующая ситуация: 02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД. В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД. Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения. Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 17:22, вопрос №2909023, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Порядок обжалования постановления о нарушении по ст 12 8 ч 1 КоАП
Уважаемые юристы подскажите, проживаю в Республике Башкортостан, в апреле месяце решением мирового суда был наказан по ст.12.8.ч.1 КоАП, обжаловал в районный суд - оставил без изменений, Верховный суд Башкирии- без изменений, куда дальше- в Верховный РФ?, отправлять по почте?, на чье имя адресовать, председателя ВС РФ?, приложить копии решений предыдущих судов с синей печатью?, может есть какие- нибудь тонкости, с уважением Ильдар
16 декабря 2017, 08:14, вопрос №1847622, Ильдар, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ
Если лишили ВУ 3й и более раз, то какая мера наказания предусмотрено за данное нарушение? Могут ли выписать штраф за повторное правонарушение ст.12.8 ч.1 КоАП РФ 50 000 рублей, если второй раз ВУ лишили уже после вступления в силу новых поправок? В течении какого времени данные об административном правонарушении хранятся в базе данных ГИБДД ?
15 августа 2014, 11:17, вопрос №531063, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли,чтобы в мировом суде по ст.12.8 ч.1 КоАП по моему ходатайству мои интересы представлял не адвокат, а представитель
можно ли,чтобы в мировом суде по ст.12.8 ч.1 КоАП по моему ходатайству мои интересы представлял не адвокат, а представитель.
19 апреля 2014, 22:36, вопрос №430937, сергей, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по 12. 8 ч. 1 КоАП
Добрый день! 31.07.2013 у меня состоится суд по 12.8 ч.1 КоАП РФ. Показания алкотестера 0,08 промиле. Слышал, что с 01.09.2013 в КоАП вводятся поправки, устанавливающие ответственность при превышении 0,16 промиле. Если я буду лишён ВУ, будет ли возможность как-то изменить решение после принятия данных поправок? Имеет ли смысл оттягивать судебное заседание до сентября месяца? Спасибо!
26 июля 2013, 19:55, вопрос №143284, Андрей Заикин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013