Лишат ли прав по 12. 8 ч 1 КоАП?

Здравствуйте. В июле 2013 надул 0,204 мг/л. Погрешность алкотестера 0,048. Лишат ли меня прав, или будет учтена погрешность (0,204 - 0,048 = 0,156) и я попадаю под новый закон?

, Сергей,
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте.
0,16 — это и есть возможная суммарная погрешность.
Закон не допускает «пьяную» езду, закон защищает таким образом от случайностей.
Потому показатель, превышающий 0,16 — это уже показатель наличия опьянения.
А вот лишат или не лишат — решит суд.
Показания прибора — это ещё не постановление мирового судьи.