Возврат денег за гарантийный планшет без коробки, если он не подлежит ремонту

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право продавец возвратить не полную стоимость товара если нет коробки. Планшет через месяц сломался, отдали по гарантии в сервис, там спустя месяц сказали, что ремонту не подлежит. Отдали бумагу из сервиса продавцу, в магазине сказали ждать три дня результата. Ещё сказали т.к. не коробки вернут стоимость товара не выполним объеме, имеет ли они на это право.

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, должны вернуть полную стоимость товара. Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины